Школьники из Барнаула завоевали серебро на Первенстве Европы по спортивной аэробике

Октябрь 02 14:28 2017 Версия для печати

ankona_1

С 18 по 24 сентября 2017 года в г. Анкона (Италия) прошли Чемпионат и Первенство Европы по спортивной аэробике.

В Первом первенстве Европы по спортивной аэробике приняли участие  спортсмены возрастной категории 12-14 лет из 15 стран Европы. Алтайский край в составе сборной команды России представляли спортсмены из ДЮСШ № 6 АКООПРС «Город Мастеров», смешанная пара -Осипов Артем и Пронь Василина. В финальных соревнованиях пара Осипов Артем и Пронь Василина завоевали серебряные медали.

В X Чемпионате Европе по спортивной аэробике принимали участие 20 стран. В составе сборной команды России в номинациях «танцевальная гимнастика» и «гимнастическая платформа» были воспитанницы ДЮСШ №6 АКООПРС «Город Мастеров», студентки АлтГПУ Гринина Дарья и Колмыкова Валерия. В «танцевальной гимнастике» Гринина Дарья в составе сборной команды заняла 5  место, в «гимнастической платформе» Колмыкова Валерия и Гринина Дарья заняли 4 место.